Ромашка – маленькое солнышко

Прародительница хризантемы, королева лугов и полей – это, конечно же, ромашка. Она настолько необыкновенная и знаменитая, что, наверняка, на Земле не существует человека, который бы не знал, что это за цветок.

Из истории возникновения названия ромашки мы знаем о том, что когда-то этот цветок назывался романовая трава. Так и к нам пришло название ромашка.

Существует большое разнообразие видов ромашек! Насчитывают более 350 разновидностей, причем, из них более 30% растут на территории России. Даже сама ромашка ассоциируется с нашей природой, лугами. Ромашка своими удивительными свойствами довольно быстро и легко покорила практически весь мир. А ее целительные свойства не один раз помогали при недугах, а красота и простота ее создает особый шарм. В Египте настои из ромашки использовались в качестве жаропонижающего средства.

Цветущая ромашка в саду делает его зрительно просторнее и светлее, даже само обустройство скважины на воду затеряется в маленьком, личном поле ромашек.

Очень удивительным фактом является то, что именно этот скромный цветочек был посвящен Богу Солнца – Ра в др. Египте. А это неспроста, потому что ромашка считается символом солнца и тепла. С этими цветами связано множество поверий и примет. Именно поэтому, посадив ромашку у себя в саду, вы сможете проверить все ее лечебные свойства, а также любоваться ею каждый день.

Источник: objectives.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru