Простая красота полевых цветов

Говоря о полевых цветах, можно с уверенностью сказать, что нет человека, который бы не восхищался их первозданной красотой, не любовался полями, усыпанными ромашками и маками. А на скольких картинах и натюрмортах изображены букеты полевых цветов. Полевые цветы радуют нас с ранней весны и до поздней осени.

Одними из первых весенних цветов появляются подснежники. Едва начинает пригревать солнышко, на лесных проталинках можно увидеть их нежные зеленые стебельки, на которых покачиваются белые цветочки. Оформление интерьера Кажется, что если прислушаться, то можно услышать их звон. Если говорить о таком цветке, как пролеска, то они тоже появляются ранней весной. Бывает так, что на маленьком островке зелени, посреди подтаявшего снега, синим цветом горят эти первые вестники весны.

Очень красивыми весенними цветами считаются и крокусы. Они также появляются, лишь только сойдет снег. Крокусы растут большей частью в Крыму, но и у нас их сейчас можно увидеть. На цветочных базарах можно увидеть маленькие луковички этих прекрасных цветов. Купите несколько луковичек разного цвета (белого, желтого, пурпурного), посадите возле дома или на даче, и каждый год будете любоваться их красотой.

Говорить о весенних цветах можно много, но любимыми полевыми цветами во все времена были и есть ромашки, васильки и красные маки. На ромашках издавна, да и сейчас, гадают девушки, срывая лепесток за лепестком «любит, не любит». Из ромашек сплетают венки, делают красивые букеты.

Среди колосьев пшеницы на полях можно увидеть нежные васильки. Эти цветы синего цвета, очень красиво смотрятся с красными маками, которых тоже много на полях. А иногда бывает столько маков, что кажется, будто перед вами колышется красное море.

Солнышками называют одуванчики за их золотой цвет. Из них детвора делает венки, а потом, когда на них появляются белые шарики, дуют и смотрят, как сотни маленьких парашютов летят по ветру.

Сейчас на цветочных базарах вы увидите великое множество цветов – от тюльпанов до экзотических орхидей, но никакие цветы не заменят нежной простоты красоты полевых цветов. Весной – это пролески и подснежники, летом – букет из ромашек, васильков и колокольчиков. На рынках можно купить панно или икебану и повесить у себя дома, чтобы они напоминали о том, что никакие цветы не могут сравниться с нежностью наших ромашек и васильков.

И пусть красота заморских цветов никогда не затмит в вашей душе красоту полевых цветов нашей Родины.

Источник: www.orange-cat.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru