Полевые цветы в саду

Если вы мечтаете о красивой цветущей клумбе около дома, но при этом минимально тратить свои силы. В таком случае можно посоветовать только одно, посадите полевые цветы в саду.

Каждый в детстве ездил в деревню к родственникам. И конечно хорошо помним поля, усеянные разноцветными цветами, которые собирали в огромные букеты и наслаждались их изящным ароматом.

Так почему же вам не создать такое мини поле в своем уголке. При этом почти не вмешиваться в их обычную жизнь. И в тот же момент любоваться красотой красок, вдыхать по утрам или вечерам их пьянящий аромат.

Какие полевые цветы можно выращивать в саду?

Исключений в выборе таких цветов не существует, но только необходимо выбирать те виды, которые хорошо и давно живут в ваших окрестностях.

Приведем несколько примеров: ромашка, цветок растущих на любой территории нашей страны, неприхотлив в ухаживании, хорошо и быстро размножается. Для пары нашей ромашки возьмите васильки, какие даже в дикой природе растут рядом с ней. Можно использовать герань, растущую в лесах.

Кроме дикорастущих цветов можно использовать для красивой комбинации, многолетние цветы, семена которых продаются в цветочных магазинах.

Как выращивать

Вначале необходимо подобрать солнечное место для своей клумбы. И что б земля не была постоянно влажной. Создать для ваших цветов оптимально естественные условия «проживания».

Избавляемся от не нужных растений

Самое первое, что вы должны сделать, это очистить выбранный участок от не нужной растительности. Самый простой способ, накрыть землю черной пленкой или же плотным картоном. И оставить в таком виде на 30-60 дней. После чего земля на вашем участке станет очень мягкой, чистой, появятся даже земляные червяки.

Как сеять

Посев может быть разнообразным. Посевной процесс может происходить как ранней весной, в конце лета, а также в первые месяцы осени. Если земля плохая по своим плодородным качествам, то внесите минеральные удобрения. Перед самим посевом разрыхлите землю, далее произведите сам посев, после чего заделайте землю граблями и уплотните ее. Затем немного полейте место посева и прикройте ваш участок укрывным материалом, чтоб птицы не уничтожили ваши труды. Поливы до всходов семян нужно проводить регулярно.

Когда цветы хорошо разрастутся, можете смело один раз за сезон растения скашивать, но только после осыпания семян.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru