Известные цветы Китая

Согласно некоторым данным, флора Китая насчитывает 31 000 видов растений. Это составляет примерно восьмую часть от всех видов на Земле. Всего на территории Китая произрастает около 7500 видов деревьев и примерно 8000 видов лекарственных растений. Тысячи видов не встречаются нигде больше на Земле. Китай – единственная страна, где есть непрерывная связь между умеренными, субтропическими и тропическими лесами. Сотни видов цветов, включая магнолии, рододендроны, камелии, гардении, жасмин, форзиции – служат отличным украшением многих садов по всему миру. Их часто выращивают как декоративные растения.

Магнолия

Магнолию можно встретить на всей территории Китая и в восточной части Северной Америки. Это очень привлекательное растение, устойчивое к вредителям, испускающее приятный аромат. Оно цветет яркими цветами и имеет глянцевые темно-зеленые листья. Некоторые виды магнолии зеленые круглый год, некоторые устойчивы к холодным условиям. Цветы магнолии производят большое количество пыльцы, которая привлекает опылителей. Кроме того, многие певчие птицы питаются семенами растения. Кусты магнолии низкорослые с множеством цветов.

Жасмин

Жасмин растет в тропических, субтропических, умеренных и холодных климатических условиях. Это лиственное вьющееся растение. Цветы имеют преимущественно белый цвет, часто очень ароматные. Жасмин произрастает в диком виде в Китае и других частях Азии. Из цветов жасмина часто делается ароматный чай и десерты. Холодостойкие сорта зимнего жасмина красиво украсят пейзаж любого сада.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru