Цветы в сложных природных условиях

Умеренные леса характеризуются сложными и переменными погодными условиями. Это оказывает сильное влияние на цветы, растения и животный мир, обитающий в них. Ввиду этого, растения вынуждены адаптироваться к окружающей среде, путем изменения своего физического строения, и методов размножения.

Смешанные леса

Умеренные леса можно встретить по всему миру. Такие области существуют на территории Северной Америки, Европы и Азии. Умеренные леса можно разделить на три категории: тропические, умеренно-тропические и лиственные. Большое количество осадков и экстремальные положительные температуры характерны для влажных тропических лесов, а для лиственных лесов характерно четыре сезонных цикла. Температуры в умеренных лесах более низкие.

Цветы очень хорошо умеют адаптироваться к изменяющимся условиям среды. Они могут адаптироваться путем выработки воскового покрытия на своих листьях, что позволяет защититься от избытка воды и прикрепления вредных организмов на листья. Лиственные деревья умеют образовывать своеобразные купола из листьев, что создает дополнительную тень, и защищает растение от избыточного солнечного света. Адаптации могут быть связаны и с изменением роста растения в различные периоды года.

Почва

Умеренные леса содержат много вечнозеленых деревьев. Питательных веществ в почве, как правило, мало. Поэтому цветы стараются находить места, где есть много прошлогодней травы и перегноя. Изменения корневой структуры позволяет получать влагу в сезон засухи или проливных дождей.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru