Самые распространенные цветы

Наиболее известные цветы отличаются географическим место произрастания, требуемым климатом, некоторые сорта цветов способны расти почти в любых условиях. Различные виды цветов используются для разных целей. Некоторые сорта идеально подходят для выращивания в садах, в то же время другие чаще используются при изготовлении букетов или в торжественных мероприятиях. Все цветы отличаются друг от друга по свои характеристикам, в том числе по цвету цветка, аромату, внешнему виду и т.д.

Розы

Розы являются одними из самых популярных цветов для выращивания и подарков. Цветок розы имеет много лепестков, стебель розы покрыт острыми шипами. Существует более ста видов роз, которые различаются главным образом по размеру и цвету цветка. Они бывают самых разных цветов, включая красный, белый, оранжевый, желтый, и даже разноцветные. Розы идеально подходят для букетов и цветочных композиций. Розы также имеют очень приятный аромат. Многие садоводы предпочитают выращивать розы в садах, они не очень прихотливы к условиям и могут быть выращены в виде кустарников.

Ромашки

Ромашки, как правило, белого или желтого цвета. У них есть ярко выраженный центральный диск, окруженный тонкими плоскими лепестками. Некоторые виды ромашек не имеют центрального диска. Ромашки хорошо узнаваемы за их яркую окраску и приятный аромат, который привлекает пчел и бабочек. Ромашки были предметом поэзии Уильяма Шекспира и Джона Китса. Эти цветы символизируют дружбу и невинность. Ромашки не погибают, если их скосить, поэтому некоторые люди считают их сорняками, но они очень ценятся садоводами.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru