Прекрасные цветы лилии

Лилии очень красивые цветы. За ними легко ухаживать, и они добавят красоты и цвета любому ландшафту. Некоторые виды лилий вырастают до достаточно больших размеров, как например кремово-белые лилии, другие имеют меньшие размеры, как Азиатские лилии. Лилии представляют собой луковичные цветы и требуют лишь минимального ухода.

Есть много растений, которые содержат слово «лилия» в своем имени. Некоторые из них, не являются истинными лилиями. Настоящие лилии выращиваются только из луковиц. Они также имеют жесткие стебли и узкие листья. Некоторые люди часто путают ирисы, которые имеют аналогичную форму цветов, с лилиями.

Виды лилий

Из многих видов лилий, азиатская лилия является самой распространенной. Эти цветы могут расти практически в любом месте, в холодной и теплой погоде, в любом типе почв. Восточные лилии более прихотливы, в отличие от Азиатских лилий. Когда они цветут, то испускают приятный сладкий аромат. Пасхальные лилии являются традиционным символом христианства, но они не холодостойкие, потому их чаще всего выращивают в помещении в контейнерах.

Условия выращивания

Как уже было отмечено, лилии не особенно требовательны к условиям. Азиатские лилии могут расти практически в любом месте, а восточным лилиям нужна слегка кислая почва. Все лилии любят осушенные почвы, так как стоячая вода может привести к быстрому гниению луковицы. Кроме того, все лилии любят почвы с добавлением органической мульчи или других питательных веществ. Лилии требует, чтобы, по крайней мере, половину дня их освещал солнечный свет.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru