Почему стоит садить полевые цветы у себя на клумбе?

Многие садоводы не хотят поверит в то, что полевые цветы будут украшением на их клумбах. Почему-то существует достаточно распространенное утверждение о том, что полевые цветы и вовсе являются сорняками, которые, соответственно, следует уничтожить. Однако представьте себе поле, наполненное красивыми цветами с неподдельной, искренней красотой и чистотой. Почему бы не разнообразить вид собственной клумбы ими? Подумав еще немного, можно прийти к выводу, что никакой декоративный цветок, даже целая клумба, не сравнится с красотой и изяществом этих цветов. Именно они образуют удивительные комбинации.

Вспомните красоту и формы таких цветов, как колокольчик, как ландыш, ромашка и многие другие. Во-первых, отдельные посадки этих цветов придадут большей естественности и природности вашему саду. Во-вторых, любые полевые растения притягивают насекомых – бабочек, пчел, шмелей. Представьте, как они оживят ваш сад! Ну а если копнуть еще глубже, то можно заметить, что полевые цветы несут не только эстетическую пользу – большинство из них можно использовать в особых настойках, многие обладают отличными лечебными свойствами. Поэтому при недомогании они могут стать неплохим лекарственным средством, которое можно найти в собственном саду.

Ну а если вы еще не до конца осознали необходимость данных цветов у вас в саду, то вспомните, хотя бы, простые зубчатые очертания васильков ярко-синего цвета. Они, думаю, знакомы каждому. Если вы были на полях, где произрастает пшеница, то непременно видели их там. Один цветок не обладает той красотой, которую может подарить целая полянка.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru