Дикая фиалка

Во всем мире насчитывается 800 видов фиалок, многие из них родом из Северной Америки. Фиалки – красивые фиолетовые цветы, они обычно небольшого роста и могут распространяться на обширных территориях. Фиалки также хорошо растут в лесных зонах, среди других растений, а также в полевых условиях.

Бледно-фиолетовые фиалки

Цветы бледно-фиолетовой фиалки (Viola STRIATA) привлекают бабочек. Этот вид фиалки произрастает в средних и влажных почвах с хорошим дренажем. Они, обычно, растут в полутени и во влажных лесах, вблизи ручьев и рек. Бледные фиалки цветут в период с апреля по июнь. По большей части, их можно встретить в восточных районах Северной Америки. Цветы имеют кремово-белый цвет с фиолетовыми полосами. Как и многие другие виды фиалок, листья имеют форму сердца

Канадская фиалка

Канадская фиалка растет в полутени в весенний период и в сильной тени в летний период. Она очень любит расти в диких садах. Этот вид дикой фиалке имеет огромной ареал распространения, она растет начиная с Аляски, и распространяется почти на всю территорию Канады. Ее можно встретить на востоке Соединенных Штатов и части Запада. Цветок имеет белый цвет и лепестки желтоватого оттенка. Канадская фиалка процветает в богатой минералами почве. Сильно привлекает к себе шмелей и бабочек.

Фиалка часто используется в декоративных целях. Ее иногда высевают под кустарниками или вдоль дорожек. Растение цветет в апреле, иногда повторяет цветение в течение летних месяцев, преимущественно в конце июля и августе.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru