Лекарственные полевые цветы.

Когда говорят о полевых цветах, то в меньшей степени имеют в виду ту пользу, которую они приносят. Но полевые цветы не только красивы, но и приносят много пользы человеку. Уже ранее говорилось, что древние люди прекрасно знали о пользе полевых цветов и даже пользовались ей. С самых древних времен люди знали о пользе некоторых цветов, использовали эти цветы для излечивания различных болезней. Надо сказать, что древними археологами найдена табличка, которая датируется третьим тысячелетием до нашей эры, и вот в этой табличке приведены 5 рецептов использования цветов в лечебных целях.

После расшифровки такой таблички. археологи установили, что древними людьми использовались такие растения, как сосна, горчица, чабрец и некоторые другие полевые цветы.

И более того, многие исследователи полагают, что лекарственные полевые цветы применялись не только в одной стране мира. но и во многих странах. А ассирийцы даже установили, что солнечный свет отрицательно влияет на лечебные свойства некоторых полевых цветов. И по этой причине они сушили такие цветы в полной темноте, и собирали их даже в темное время суток.

А вот Тибетская медицина полностью основана на исцелениях при помощи лекарственных полевых цветов. И трактат тибетский по медицине «Жуд-Ши» основан полностью на применении таких лекарственных цветов в медицине. И многие известные врачи стали пользоваться такими древними знаниями в своей практике.

Да и в настоящее время в различных медицинских вузах изучается курс фармокогнозии, это использование различных полевых цветов в лекарственных целях.

Но существуют и такие места, где полевые лечебные цветы применяются для лечения народными целителями. Свойства таких цветов до конца могут быть и не изучены. Но такое происходит по той причине. где медицина дорога и не вполне доступна людям.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru