Гадание на ромашке: пустая трата времени или взгляд в будущее?

Наверняка, редко кто задавал себе вопрос: «А почему люди так любят гадать на ромашке?». А ведь это, казалось бы, суеверие способно в действительности предсказывать будущее, причем с высокой степенью достоверности. Объясняется это просто – ромашка испокон веков считается магическим цветком.

В Древнем Египте ромашку часто сравнивали с солнечным растением, которое было посеяно самим Богом Ра – Богом Солнца и Неба. А вот древние китайцы считали, что данный белый цветок вырастает только в тех местах, куда упали звезды. В настоящее время на востоке существует поверье, что ромашка воплощает в себе святое место, в котором сходятся несколько белоснежно чистых лепестков – жизненных дорог. Кроме того ромашка почитается и народными знахарями. Издревле известные ее антисептические и противовоспалительные свойства. Да и маги утверждают, что приснившийся во сне данный цветок – к удаче, финансовому благополучию, семейному счастью.

Все вышеперечисленные характеристики причислили ромашек к тем растениям, на которых можно гадать. Несколько десятилетий назад, когда гадания онлайн еще не существовали, и интернет был неосвоенной частью человеческой деятельности, гадавшие выходили в чистое поле, не оскверненное техникой и ручным трудом. В поле выбиралась самая привлекательная ромашка. Срывать цветок следовало только правой рукой, мысленно формулируя при этом свой вопрос. Со словами «не сбудется – сбудется» с желтой головки обрывались белые лепестки. Ответом на вопрос становилось утверждение, на которое выпадал последний лепесток.

Не менее популярным на Руси было гадание на ромашковых венках в канун ночи Ивана Купала. Девушка плела венок и опускала его по воде, которая должна была привести ромашки к дому будущего супруга или возлюбленного. Сегодня, когда можно совершать гадание на любовь онлайн бесплатно, выходить из дому в поле совсем не хочется. А ведь не раз уже было доказано, что придерживаясь правил ворожбы, в праздник Ивана Купала можно нагадать достоверное событие или свершение.

И конечно, ромашковые букеты предсказывали дальнейшую судьбу человека. Насобирав букет белоснежных цветов, человек выбирал понравившуюся ромашку и оставлял ее на тумбочке со своим вопросом относительно ближайших перспектив. Если цветок не завянет к утру, желание сбудется.

Таким образом, ромашка – это уникальный цветок, магические свойства которого были неоднократно доказаны временем.

Источник: www.travuchka.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru