Цветы и эмоции

Цветы имеют огромное значение для людей, проживающих в современных мегаполисах, поскольку их жизнь сопряжена с постоянным эмоциональным напряжением, стрессами и спешкой. Никто не станет спорить с тем, что цветы и цветочные композиции вызывают исключительно положительное эмоции, греют душу, снимают усталость и озлобленность. Цветы украшают наше жилье, делают его уютным, создают настроение доброжелательности и гостеприимства.

Исходя из научных наблюдений, цветы приводят человеческие эмоции в норму, являясь их естественным регулятором. Цветы создают ощущение радости. Неспроста считается, что самый лучший подарок - это букет цветов, ведь вместе с чудными лилиями или хризантемами мы получаем положительные эмоции. Люди всех возрастов реагируют на букеты искренней благодарной улыбкой.

Цветы могут оказывать длительное позитивное влияние, повышая эмоциональный настрой. Там, где есть цветы, на смену беспокойству и угнетенности приходят чувства удовлетворения и раскрепощенности. Таким образом, цветы способствуют сближению людей, налаживают контакты с друзьями и между родственниками. И конечно же цветы являются лучшими друзьями влюбленных. Подчас только с помощью букета из восхитительных цветов получается растопить сердце неприступной и надменной красавицы.

Если хотите сделать близких Вам людей счастливыми, дарите им цветы. При выборе букета важно учитывать, что гармоничным, приятным глазу, является сочетания цветов: красного с зеленым, желтого с фиолетовым, оранжевого с синим.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru