Полевые цветы в травничестве

Всем известно то, что с глубокой древности до настоящего времени сохранились многочисленные рецепты, составленные травницами и травниками. Большинство из данных рецептов стали основой привычных лекарств, которые мы приобретаем в аптеке. Однако, если медики следуют принципу «не навредить», то у древних травников был другой принцип – «защитить». На самом деле ведь намного легче защитить человека от болезни, чем потом воевать с ее последствиями. Рассмотрим защитные магические и лечебные свойства полевых цветов, которые были открыты нашими далекими предками много столетий назад.

Профессия травника

Травничество – это разновидность собирательных профессий, главной целью которой является сбор материалов, как правило, растительного происхождения, требуемых для дальнейшего применения в других профессиях, к примеру, в алхимии или медицине. Растения можно найти в любой местности. Это может быть зона Запределья или зона Азерота. При этом уровень зоны определяется травами, которые в ней растут. Если человек собирается стать травником, то он узнает, что некоторые растения могут обитать только в специфических условиях климата и геологии, и эти знания ему будут помогать в сборе трав. Например, некоторые объекты чаще встречаются рядом с речной водой, а другие растения обитают в горах и т.д.

Преимущество профессии травника состоит в том, что этот человек находится на природе, дышит свежим воздухом, изучает секреты и свойства трав и растений, получает большой объем полезных знаний. Эти знания он может использовать себе же на пользу, а также на пользу своим родным, близким и клиентам. Еще один плюс – травники имеют возможность получить семена особо важных растений. Нередко эти находки могут сами по себе служить защитой от различных энергетических воздействий.

Самые распространенные растения для сбора

Пожалуй, стоит начать с синего василька. Это удивительно скромный, простой и красивый цветок. Его можно не просто собирать в букет и дарить прекрасной женщине, но и сделать своего рода оберег для жилища. Синий василек, оказывается, имеет уникальную энергетику. До того, пока в букете не засохнет последний цветочек, букет не пустит в дом любые сущности, которые собираются причинить вред семье. Именно поэтому наши предке старались засеять васильками участки около своих домов.

Воробейник

Благодаря росту популярности сериалов и фильмов о вампирах, вербена, являющаяся ближайшим родственником полевого вербейника, стала символом защиты от нечисти, питающейся кровью людей. Само растение вербейник не обладает особенной энергетикой, но имеет интересное свойство притягивать к себе положительную энергию. Древние люди верили, что вербейник будет расти только в тех местах, где звучит смех. За счет своей способности собирать около себя магический позитив, вербейник стал очень ценной травой. Сушеные цветки этого растения являются отличным профилактическим средством от стресса и нервного срыва.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru