Светлана Медведева открыла новый сезон в «Кекенхоф»

Супруга российского президента Светлана Медведева открыла 61-й сезон в известном голландском парке цветов "Кекенхоф". В 2010 году он посвящен России и носит название "Из России с любовью".

Светлана Медведева приняла участие здесь по приглашению принцессы Максимы - супруги наследного принца Нидерландов Виллема-Александра. Она встретила российскую гостью у входа в парк. Вместе они подошли к книге записей почетных гостей, в которой расписалась Светлана Медведева. Девушки в национальных голландских костюмах подарили супруге главы российского государства и принцессе Максиме по букету белых цветов.

Первая леди России и голландская принцесса осматривали парк в специальных автомобилях, раскинувшийся на площади в 32 гектара. Здесь к началу сезона высажено около 7 миллионов цветов: гиацинтов, крокусов, нарциссов и, конечно, тюльпанов самых разных видов и оттенков. В закрытые павильоны помещены теплолюбивые орхидеи и лилии. В этом сезоне возле главного павильона Оранских-Нассау высажена объемная цветочная мозаика, изображающая храм Василия Блаженного в Москве.

На торжественной церемонии в главном павильоне Светлана Медведева символически окропила белые тюльпаны из золоченого ковшика и объявила сезон открытым.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru