Какие цветы можно дарить мужчинам?

Убеждение, что представителям мужественного пола цветы дарить не принято, можно смело отнести к ошибочным. Букет цветов – универсальный способ поднять настроение и привнести в жизнь немного праздника, и поэтому можно не сомневаться, что такой подарок обрадует как женщину, так и мужчину. Самое главное, если вы собираетесь вручать подобный презент – это знать, когда такой подарок окажется уместным, и правильно подобрать подходящие цветы.

При выборе букета следует помнить, что традиционно мужскими оттенками считаются голубой, синий и фиолетовый, хотя будет уместным обратить внимание и на глубокие бордовые тона. Мужчинам не принято дарить цветы в горшках или вазонах, если, конечно, он не увлекается комнатным цветоводством. Поводом для преподнесения букета может стать любое праздничное событие: например, профессиональный праздник или День защитника Отечества. Если вы часто ходите на концерты и хотите оказать знак внимания своему кумиру, то цветы пригодятся вам как нельзя кстати. Также букет, прилагаемый к основному подарку, становится обязательным, если вы собираетесь на юбилей.

Подбирая цветы, постарайтесь учесть возраст мужчины, которому вы планируете вручить букет. Молодой человек наверняка обрадуется яркому и неординарному букету, а мужчине более солидного возраста лучше преподнести классический букет из роз или гвоздик. Еще одна подсказка – темперамент: экспрессивные личности по достоинству оценят букеты насыщенных тонов, а мужчинам со сдержанным темпераментом больше подойдут цветы спокойных оттенков. Можно подарить мужчине и всего один цветок. Например, если он пригласил вас вместе провести вечер и уже купил вам обоим билеты в театры москвы, то вы в ответ можете вручить ему большое одиночное соцветие на длинной ножке – гладиолус, бордовую розу, каллу, герберу или крупную хризантему. Такие цветы, считающиеся символом мужественности и твердости характера, станут идеальным подарком для любого мужчины, особенно если они являются центром композиции, в которой использованы металлические каркасы или стеклянные сосуды.

Наконец, важно иметь в виду, в каких отношениях вы находитесь с мужчиной. Так, коллеге или партнеру по бизнесу можно подарить экзотические цветы, - например, антуриумы или дельфиниумы. Если же вы ищете подарок для любимого, то здесь выбор тех или иных цветов будет полностью зависеть от знания личных предпочтений вашего мужчины, а также от чувств, которые вы бы хотели выразить своим подарком.

Источник: www.inter-buket.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru