Открытый в период ЧМ по футболу 2010 редкий цветок назван Вувузелой!

Совсем недавно в период проведения Чемпионата Мира по футболу, который проходил в Южно-Африканской Республике, был открыт редчайший цветок, который раньше не встречался ученым. По решению Южноафриканского института биологических исследований цветок получил символическое название в память о первом чемпионате мира, который проходил на черном континенте. В итоге, цветок получил название Вувузела. Вувузела – пластмассовая дудка, символ болельщиков из Африки. Каждый матч первенства сопровождался их гулом.

Как и каждый цветок, полное название этого растения - Moraea vuvuzela. Как уже было отмечено ранее, этот цветок очень редкий и ученые пришли к выводу, что его количество очень мало. Поэтому он причислен к исчезающим видам. Это растение принадлежит к семейству ирисовых. Внешне он напоминает верхнюю часть вувузелы. Именно это подвигло ученых к названию цветка именно таким именем.

Вообще, за период проведения первенства по футболу 2010 года пластмассовая дудка стала настоящим символом не только болельщиков из Африки, но и всего мира. Но создаваемые ими звуки – гул мешал игрокам на поле. Многие из них жаловались на то, что этот шум мешает им играть и слушать свистки арбитра. Главы федераций футбола предлагали вообще убрать этот инструмент из списка доступных для использования на стадионе вещей. Но все-таки было принято решение оставить вувузелу потому, что этот инструмент – символ болельщиков этого континента. Помимо этого болельщики были рады этому и посвящали вувузеле песни, видеоролики.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru