Английские ботаники не согласны с запретом на уничтожение полевых цветов

Английский ученые и эксперты цветов тревожатся по поводу полевых и диких цветов. Согласно их доводам, запрет на уничтожение дикорастущих цветов имеет двоякое последствие. Они ничего не говорят о том, что редкие растения необходимо защищать, но категорически не согласны с тем, что в этот список попадают абсолютно все полевые цветы, даже те, которые на сегодняшний день чересчур много.

Согласно мнению исследователей, собирая букеты полевых цветов, дети изучают окружающий мир и получают первые, возможно даже неосознанные, знания ботаники и биологии. Но после того как запрет пришел в действие, такой возможности они лишатся. Дети и без того слишком много времени проводят за компьютером, убеждают эксперты, а теперь у них и вовсе исчезнет повод лишний раз прогуляться в лес. Но несмотря на это у авторов законов и распоряжений свое мнение на данную проблему. Специалисты по цветам и букетам предполагают, что запрет на сбор всех дикорастущих и полевых цветов поможет избежать вымирания все новых и новых видов, которые пока, возможно, и не находятся на грани исчезновения, но вполне могут пополнить этот черный список, если дети будут просто рвать их на букеты для своих мам.

Хотелось бы заметить, что в сейчас в Западной Европе популярны и модны букеты из полевых цветов, похожих на деревенские, и в максимально простых обертках, также простые полевые и дикорастущие цветы. В Беларуси и странах постсоветского пространства "модны" экзотические цветы, такие как: орхидеи, стефанотисы, анемоны .

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru