Когда начинают цвести полевые цветы?

Хоть погода в этом году не радует цветоводов, она, как оказалось, отлично подходит для цветения не слишком прихотливых полевых цветов. Правда, их время еще не наступило, поэтому, зная капризы погоды, не все цветоводы решаются делать прогнозы. Но уже то, что последние заморозки в Техасе прошли две недели назад, и погода с каждым днем становится все теплее, говорит о том, что весна вступает в свои права.

Поля Техаса известны тем, что на них всегда много цветов. В этом году, по прогнозам цветоводов, их будет еще больше, чем обычно. Но, по словам Томаса Вейта, ботаника и ландшафтного дизайнера со стажем, не существует идеальной формулы, которой можно описать ту самую погоду, которая лучше всего подойдет для полевых цветов. Он говорит, что в прошлом году распустилось крайне мало полевых цветов, а ведь для остальных растений погода была самой подходящей.

Уже в скором времени должны расцвести самые ранние из весенних полевых цветов, среди которых самыми часто встречающимися являются колокольчики. Именно по тому, когда они распустятся, цветоводы и будут судить, насколько скоро техасские луга украсятся цветами.

Источник: flower-shop.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru