В настоящее время все отслужившие свой срок тюльпаны убраны

Как сообщает ГУ «Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве», летние цветы высадят до 15 июня.

В ведомстве напомнили, что при подготовке к празднованию 65-летия Победы было высажено более 2,5 млн тюльпанов, которые распустились к 9 мая, усилив праздничную атмосферу. Но уже к середине мая тюльпанные поля начали отцветать.

В настоящее время все отслужившие свой срок тюльпаны убраны, и с 19 мая началось оформление более 140 тыс. кв. метров цветников и порядка 3,7 тыс. вазонов летней теплолюбивой растительностью.

В Иркутске в это же время Юбилей Победы - главная тема узоров на клумбах города. Всего планируют высадить 530 тысяч цветов. Это будут бархатцы разных разновидностей, декоративная капуста, агератум, алиссум и кохия. Высадить все растения планируют за 10 дней. Также город украсят и цветочные фигуры. В этом году будут новые - птица и медведица с медвежатами.

Сотрудники Горзеленхоза рассказали, что нынешняя весна добавила им хлопот. Были резкие перепады, не хватало света, поэтому приходилось обрабатывать саженцы стимуляторами роста. Они сохраняют и помогают растениям.

Специалисты уверяют, что радовать глаза цветы будут до середины сентября. Если ранее их не испортят горожане.

Источник: irk.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru