Москва скоро «зацветет»

По информации одной из представительниц ГУ "Единая городская служба заказчика по озеленительным работам в Москве, высадка летних цветочных культур в уличные цветники началась в Москве,

С 19 мая, когда уже миновала опасность поздних заморозков, подрядные организации начали оформлять более 140 тысяч квадратных метров цветников и примерно 3,7 тысячи цветочных вазонов летними культурами, как правило, такие культуры теплолюбивы и не переносят даже небольших заморозков

Согласно ее словам, работу планируют закончить в конце мая. Также, она сообщила, что яркие однолетники уже появились на Цветном и Новинском бульварах, на озелененных территориях у ВВЦ.

Помимо этого на данный момент все еще идут посадки на Волгоградском проспекте, проспекте Вернадского, в Перовском парке и на других объектах.

В текущем году для оформления цветников будет использоваться более 30 видов цветов, в основном те, которые хорошо чувствуют себя в городской среде. Это петуния, тагетес, агератум, различные виды бегонии, кохия, алиссум, целлозия, альтернантера, бальзамин, пеларгония и другие виды цветов.

Всего в летние клумбы Москвы будет использовано более 10 миллионов цветов.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru