Цветы мая

На последней недели мая в клубе «Цветоводы Москвы» пройдет выставка «Цветы мая», здесь вы сможете любоваться растениями из частных коллекций. Нарциссы, тюльпаны, рябчики, триллиумы и другие цветы необычайной красоты предстанут перед посетителями. Кроме того, здесь можно увидеть декоративно-цветущие кустарники и пионы.

Настоящий подарок для эстетов - композиции, выполненные из садовых и полевых цветов. Из сорных растений можно создать прекрасные предметы декора или украсить ими любой букет. Не пропустите эту выставку, ведь здесь вы можете получить новые интересные идеи.

В это же время в столице Мордовии планируется высадить 499,5 тысячи цветов разных сортов. Саранск будет полон сальвией, бархотками, геранью, петуньей, цинерарией, виолой и другими цветами. Общая площадь, на которой появятся эти замечательные цветы, составляет 14689,83 квадратных метров.

Помимо этого в Саранске проводятся работы по посадке цветов в конструкции таких как: «Пирамида», «Конус», «Юла». Только в центральной части города планируется посадить около восьми тысяч квадратных метров цветников.

Есть и один цветочный минус - саранские коммунальщики обеспокоены и еще одной проблемой – борьбой с одуванчиками.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru