Накануне «цветочного праздника»

Торговцы цветами накануне 8 марта делают полугодовую выручку. В ход идет все — от канцелярского клея в виде «росы» до зубочисток, держащих увядшие головки. Эксперты рассказали о тайных способах реанимации цветов и о том, какие цветы все-таки можно покупать.

Цены на цветы — и без того высокие — трижды в год взлетают до небесных высот: к выпускным балам в школе, накануне 1 сентября и, конечно, 8 марта. Поэтому торговля должна из кожи вон вылезти, но обеспечить свой бизнес до будущего праздника. Не пропадает ничего: ни «химические» южно-американские розы, ни пропаренная над чайником для придания пушистости кавказская акация, которую у нас упорно выдают за мимозу.

Накануне любимого цветочного праздника в «Росбалте» собрались ведущие эксперты в области флористики: Владимир Бермяков, директор студии «Цубаки», первый чемпион СССР по флористике и первый россиянин, судивший кубок Европы по флористике, его сын Александр — также неоднократный призер международных конкурсов по флористике, и руководитель цветочной мастерской «Арт-букет» Ирина Кучерявая. Флористы поведали, что весной в моде яркие, сугубо весенние цветы: тюльпаны, нарциссы, гиацинты, анемоны, ирисы.

Источник: rosbalt.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru